Собянин рассказал о развитии Куркино в рамках программы «Мой район»
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
13.02.2020

Собянин рассказал о развитии Куркино в рамках программы «Мой район»

Сергей Собянин рассказал о реализации программы «Мой район» в Куркино при помощи своей странички ВКонтакте и аккаунта в Twitter.

Мэр пишет, что в этом молодом районе живет много детей. И хотя в течение девяти лет в Куркино было построено пять детсадов и две школы, требуется ещё больше. С началом нового учебного года откроются двери  комбинированной школы-сада на Воротынской улице, рассчитанной на 300 воспитанников. А также запланировано строительство ещё одного такого же учреждения, сообщает Собянин.

Также столичный градоначальник напомнил, что подход к развитию столицы в рамках «Моего района» является комплексным. То есть программа не ограничивается лишь возведением соцобъектов. К примеру, он упоминает три парка, которые жители помогли привести в порядок. Ещё был реконструирован горнолыжный комплекс, строится ФОК, где будет бассейн и молодёжный центр спортивных волонтёров. Запланировано приобретение медицинского оборудования для поликлиники №219, обустройство дворов и подъездов жилых домов.

Напоминаем, разработка программы «Мой район» началась по инициативе С.Собянина. Главная ее цель заключается в создании комфортных условий для жителей каждого района, вне зависимости от его расположения относительно центра Москвы. Она охватывает целый ряд мероприятий. Направленных в том числе на решение проблем транспортной сферы, создание благоприятной городской среды, достижение и поддержание высокого уровня оказания образовательных и медицинских услуг, обеспечение населения дополнительными возможностями для занятий спортом и так далее. Все зависит от потребностей горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте