20 апреля 2024
 
Собянин рассказал о строительстве новых станций МЦД
Источник фото: https://www.mos.ru
04.12.2020

Собянин рассказал о строительстве новых станций МЦД

Мэр Москвы подчеркнул, что строительство новых станций наземного метро является приоритетом совместной транспортной программы РЖД, правительства Москвы и правительства Московской области.

В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин анонсировал строительство и открытие в ближайшие годы свыше десяти новых станций. По его словам, среди них: «Петровско-Разумовская», «Щукинская», «Марьина Роща», «Печатники», «Аминьевская», «Минская», «Поклонная», «Кутузовская», «Тестовская» («Камушки»). Он подчеркнул, что многие из этих станций откроются уже в следующем и 2022 годах.  Благодаря этому город станет ближе, а дорога - комфортнее для тысяч москвичей и жителей Подмосковья, отметил столичный градоначальник.

Наземное метро (новые станции в жилых районах и транспортно-пересадочные узлы), по словам Собянина, значительно сокращает время ежедневных поездок для миллионов пассажиров. В депрессивной промзоне открытие станции приводит к развитию этой территории, подчеркнул он. 

Ранее стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным открыли после реконструкции станцию «Крекшино» будущего МЦД-4 на Киевском направлении МЖД.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте