Собянин рассказал о завершении очередного этапа модернизации ГКБ им Боткина
Источник фото: https://www.mos.ru
04.02.2020

Собянин рассказал о завершении очередного этапа модернизации ГКБ им Боткина

В Москве продолжается реконструкция Боткинской больницы.

Работы по капитальному ремонту крупнейшего медицинского учреждения страны начались в 2015 году, на сегодняшний день один из корпусов – гематологический уже отремонтирован.  В обновленном здании во вторник, 4 февраля,  побывал мэр Москвы Сергей Собянин. 

 Столичный градоначальник отметил важность проведения модернизации городской клинической больницы имени Боткина. По словам С.Собянина, после ремонта она войдет в число самых лучших европейских клиник.  Первый этап реконструкции завершится в этом году, а гематологический корпус примет первых пациентов уже в марте. В нем будет располагаться 120 коек круглосуточного стационара  и организована онкогематологическая помощь полного цикла. Пациенты смогут здесь пройти  диагностику, получить необходимое лечение и прооперироваться.  

В корпусе будет располагаться отделение трансплантации костного мозга, имеющее свой банк  и криохранилище клеточного материала. С помощью высокотехнологичного оборудования диагностика станет более точной и быстрой, аппараты УЗИ и КТ дадут возможность выявлять причины многих  инфекционных осложнений на месте, что особенно актуально  для гематологических больных, у которых ослаблен иммунитет. Мощность трансплантационного отделения составит порядка 150 трансплантаций ежегодно. 

В новом корпусе также будет организована химио-, иммуно-, таргетной терапия. Пройти ее смогут около шести тысяч пациентов в год, что на одну треть превышает прежние возможности отделения. Пациенты будут находиться в удобных одно, двух и рех-местных палатах, с санузлом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте