20 апреля 2024
 
Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
18.02.2021

Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ

Как рассказал С. Собянин в социальных сетях «ВКонтакте» и Twitter, на платформе МЭШ стартует пилотный проект «Цифровой репетитор».

Согласно утверждению Собянина, не у всех есть возможность оплачивать дополнительные занятия, когда ребёнку требуется подтянуть знания по ключевым предметам. И новый сервис направлен на решение этой проблемы. В рамках пилотного этапа в проекте участвуют восемь десятков школ. Онлайн-занятия для учеников 6-8 классов из семей в трудной жизненной ситуации будут проводиться в группах до пяти человек. Ребята смогут выбрать два предмета, среди них русский и английский языки, алгебра, геометрия, физика, химия.

Также Сергей Собянин поблагодарил педагогов, решивших присоединиться к инициативе. Уточнив, что примерно пять сотен учителей и студентов педагогических вузов стали «цифровыми репетиторами». В период удалённой работы школ многие из них были участниками проекта «Учитель на замену».

По информации пресс-службы мэра, первоначально пользоваться сервисом смогут 800 школьников. Соответствующий запрос необходимо подать через личный кабинет учащегося в электронном дневнике МЭШ. Для этого ребёнку или его родителю нужно выбрать раздел «Учёба/Цифровой репетитор». Два дополнительных бесплатных урока в неделю с использованием видеоконференцсвязи МЭШ отразятся в электронном расписании школьника.

В свою очередь для «цифровых репетиторов» организованы курсы по повышению квалификации по эффективному дистанционному обучению с задействованием МЭШ и иных городских образовательных ресурсов. В ходе развития проекта планируется сформировать и регулярно пополнять базу высококлассных педагогов. В том числе направляя специальные приглашения учителям, ученики которых демонстрируют высокие результаты. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте