Собянин: Рождественские городские фестивали стартуют в Москве 16 декабря
Мэр Москвы Сергей Собянин
22.11.2016

Собянин: Рождественские городские фестивали стартуют в Москве 16 декабря

В столице началась подготовка к четвертому международному фестивалю «Путешествие в Рождество». 

Об этом на заседании президиума Правительства Москвы сообщил мэр города Сергей Собянин. Он подчеркнул, что в этом году в работе площадок самого популярного московского фестиваля с 16 декабря 2016 г. и в течение месяца примут участие представители 15 стран и 40 регионов России. 

Сергей Собянин выразил уверенность в том, что «Путешествие в Рождество» и другие праздничные мероприятия сделают рождественские и новогодние дни незабываемыми и интересными для жителей Москвы и гостей города. По словам мэра, с этой целью, в частности, фестивальные площадки будут открыты в Новый год до 3 часов ночи.

Столичный градоначальник особо подчеркнул, что цикл городских фестивалей является частью системной работы, благодаря которой Москва становится одним из самых привлекательных для туризма мегаполисов мира, поднялась на самый верх рейтингов городов, рекомендуемых для туристических путешествий.

С.Собянин также отметил, что созданные в результате реконструкции улиц и площадей Москвы комфортные общественные пространства позволяют проводить крупные массовые мероприятия, привлекающие не только москвичей, но всё больше и больше туристов. Это различные уличные фестивали и ярмарки, которые посещают миллионы людей всех возрастов и интересов.

«Все это способствует развитию индустрии туризма и отдыха, развитию сферы гостиничного хозяйства, торговли и услуг, развитию малого и среднего бизнеса и в целом экономики города», – заявил мэр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте