Собянин: С начала 2016 года  в Москве построены 12 новых детских садов
Мэр Москвы Сергей Собянин
06.10.2016

Собянин: С начала 2016 года в Москве построены 12 новых детских садов

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый детский сад на 225 мест в районе Кунцево, построенный по индивидуальному проекту.

С.Собянин отметил, что для маленьких москвичей за последние 6 лет в Москве построено 193 новых детсада, 12 из них открыто в 2016 году.
По словам мэра, новое здание дошкольного отделения школы №887 на Истринской улице получилось красивым и многофункциональным. Здесь есть всё, что требуется для всестороннего образовательного процесса – комфортные группы, медиатека, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок и другие помещения.
Собянин особо подчеркнул, что детский открылся практически одновременно со сданными рядом жилыми домами, построенными для переселения жителей из сносимых пятиэтажек. Детский сад пока полупустой, эта проблема решится по мере заселения москвичей в новые дома.
В сопровождении директора государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа №887» Юлии Плотниковой столичный градоначальник осмотрел новый детсад и пообщался с детьми и их родителями.
Отвечая на вопрос мэра о возможностях дополнительного образования и взаимодействии школы с учреждениями культуры, директор сообщила, что каждый ребенок занят в нескольких кружках, а в состав образовательного комплекса входит детский дом творчества.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте