24 апреля 2024
 
Собянин снял с 12 мая ограничения на работу строительных и промпредприятий
Источник фото: https://www.mos.ru
07.05.2020

Собянин снял с 12 мая ограничения на работу строительных и промпредприятий

С 12 мая снимаются ограничения на деятельность строительных и промышленных предприятий. Такое сообщение Сергей Собянин опубликовал в своём блоге на персональном сайте.

В материале упоминается поручение Владимира Путина о разработке и реализации плана по снятию ранее введённых ограничительных мер. Как сообщает Собянин, несмотря на желание как можно скорее завершить процесс, требуется действовать осторожно и поэтапно. К тому же согласно требованию президента выход из ограничений должен быть предельно аккуратным и осуществляться с учётом текущей эпидемиологической ситуации. А в Москве пока что ежедневно выявляется довольно большое количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В рамках первого этапа смягчения действующего режима власти города приняли решение о запуске предприятий, занятых в сферах промышленности и строительства. Так с 12 числа возобновятся работы на дорогах, в школах, детских садах и прочих важных для столицы объектах. Однако функционирование компаний и стройплощадок должно соответствовать жестким санитарно-эпидемиологическим требованиям. А именно: на рабочие места смогут вернуться лишь те члены коллектива, в которых имеется технологическая необходимость. При этом покидать дома не разрешается сотрудникам с хроническими заболеваниями, беременным, имеющим признаки ОРВИ. В помещениях следует обеспечить условия для социального дистанцирования, а коллектив обязан применять средства индивидуальной защиты.

Кроме того, по оценке Собянина, запуск промышленности и строительства произойдёт в первую очередь, так как ввиду происходящего это наиболее безопасно. Ведь работники данных областей как правило редко контактируют с потребителями, их трудовые пространства довольно замкнуты, благодаря чему все правила будет проще выполнить. И одновременно вместе с таким организациями возобновятся прерванные цепочки, включающие производителей стройматериалов и оборудования, транспортные компании, проектировщиков и так далее. Ожидается, что работа появится у 500 000 москвичей и сотен тысяч жителей других регионов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• Собянин: В Москве будет четыре остановки высокоскоростной магистрали «Москва – Санкт-Петербург»

• Собянин доложил Путину о реализации в Москве транспортных проектов мирового уровня

• Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в столице

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ключевых отраслях

• Собянин доложил Путину о результатах социально-экономического развития Москвы

• Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Юрий Поляков поддержал решение Владимира Путина участвовать в мартовских выборах президента

Популярное в соцсетях


В контакте