Собянин: Столичное школьное образование вышло на качественно новый уровень
Мэр Москвы Сергей Собянин
18.05.2016

Собянин: Столичное школьное образование вышло на качественно новый уровень

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с победителями и лауреатами конкурса «Учитель года Москвы - 2016».

Выступая на встрече, С.Собянин отметил высокий профессионализм педагогов московских школ. Столичное школьное образование не только остается лучшей в стране, но и вышло в результате проведенных реформ на качественно новый уровень, и во многом соответствует лучшим мировым стандартам.

Столичный мэр также подчеркнул, что прошедшие все испытания лауреаты конкурса «Учитель года» получили заслуженную награду. «Ваш талант послужит тому, что московские школы еще на шаг станут более конкурентными. Это очень важно. От того, какие знания получают наши школьники, зависит их будущая судьба, уровень знаний дает возможность выбирать лучшие вузы, лучшие профессии», – сказал Собянин.

Коснулся мэр и темы реформы в сфере образования. По его словам, реформирование было необходимо для того, чтобы повысить уровень знаний выпускников школ.

«Несколько лет тому назад мы, задумывая реформу образования в Москве, понимали, с каким трудностями мы столкнемся. Но, тем не менее, сознательно на это шли, понимая, что без изменений в сфере образования, без поднятия уровня знаний, качества знаний мы в этом мире конкурентными не будем, а будем наоборот деградировать, снижая уровень знаний и уровень наших выпускников, соответственно в дальнейшем уровень города и страны», – сказал мэр.

По мнению мэра, также в результате реформирования системы образования в городе удалось ликвидировать очереди в школах Москвы.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте