19 апреля 2024
 
Собянин: Тестовое электронное голосование прошло без сбоев
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.06.2020

Собянин: Тестовое электронное голосование прошло без сбоев

В ходе тестового дистанционного голосования не было зафиксировано никаких сбоев, сообщил Сергей Собянин посредством своей странички в социальной сети ВКонтакте.

Согласно публикации Собянина, в тестировании системы участвовали 77 000 жителей Москвы. Причём 56% из них решили, что в данный момент наиболее важным направлением для города является увеличение площади природных территорий. «На тестовом голосовании защитники экологии и природы победили автомобилистов», — написал С. Собянин.

Напоминаем, тест онлайн-голосования состоялся на платформе 2020og.ru, которая будет использована для цифрового голосования по поправкам в Конституцию РФ. Возможность выбора такой формы волеизъявления предоставлена всем совершеннолетним москвичам. Обратите внимание, зарегистрироваться в качестве участника необходимо до 14 часов 21 июня с помощью порталов mos.ru и gosuslugi.ru.

Само мероприятие стартует в 10 утра 25 июня на сайте 2020og.ru и завершится 20 часов 30 июня. Для получения доступа к электронному бюллетеню пользователю потребуется авторизоваться, используя учетную запись mos.ru или gosuslugi.ru, а также ввести код, отправленный по смс на указанный в личном кабинете телефон. Также в городе работает горячая линия по вопросам об участии в дистанционном формате голосования, получить консультацию можно по номеру +7 (800) 222-55-52.

Как сообщалось ранее, в период с 25 июня по 1 июля горожане имеют право отдать свой голос на дому. Для этого следует подать соответствующую заявку на сайте mos.ru или обратиться в свою участковую комиссию до 21 июня. А 1 июля с 8 до 20 часов для избирателей будут функционировать 3 600 участков.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте