Собянин: Туристический поток в Москву связан с проведением фестивалей
Источник фото: https://www.mos.ru
04.07.2019

Собянин: Туристический поток в Москву связан с проведением фестивалей

Чемпионат мира по футболу 2019 года пробудил у иностранцев повышенный интерес к российской столице, а московские фестивали стали поводом для заметного увеличения турпотока в главный город нашей страны.

Сергей Собянин, в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал о влиянии роста городской фестивальной активности на туристический спрос. Турагентства держат руку на пульсе спроса в своём сегменте. Следуя запросам своих туристов, они начали формировать специальные предложения, приуроченные к  проведению того или иного городского фестиваля.

Собянин отметил, что на фестивали, проходящие в рамках программы "Московские сезоны" также приезжают жители российской глубинки. Чем масштабнее фестиваль, интереснее и зрелищнее программа, тем больше российских и иностранных туристов стремятся посетить Москву в дни его проведения.

Мэр отметил, что три крупных столичных фестиваля:«Московская весна a cappella», «Путешествие в Рождество», а также «Времена и эпохи» приобрели статус международных. В этих фестивалях задействованы участники из десятков зарубежных стран, соответственно, к фестивалям растёт интерес более широкой аудитории,увеличивается культурное значение таких мероприятий и закономерно прибавляется количество туристов.

Мэр напомнил ещё об одном привлекательном для посещения мероприятии. В течение всего лета продлится работа фестиваля ландшафтного дизайна "Цветочный джем". Максимальное количество развлекательных площадок этого фестиваля откроется к празднику "День города", который станет очередным мощным центром притяжения для москвичей и путешествующих гостей столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте