17 апреля 2024
 
Собянин упростил процедуру подачи заявлений на жилье для детей-сирот
01.09.2020

Собянин упростил процедуру подачи заявлений на жилье для детей-сирот

Если раньше заявления о включении московских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в список на получение жилья принимали органы опеки и попечительства, то теперь оказанием этой услуги займутся центры госуслуг «Мои документы».

Такое решение было принято сегодня на заседании президиума правительства Москвы и подписано мэром столицы Сергеем Собяниным. За новой услугой москвичи могут обращаться в любой городской центр госуслуг. Это гораздо удобнее и проще, чем было раньше.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, квартиры предоставляются детям по договорам специализированного найма. Сироты не смогут в течение определенного времени приватизировать свое жилье, а значит, не продадут его мошенникам и не лишатся, таким образом, квартиры. В сообщении также отмечается, что столичные власти за последние 9 лет обеспечили жильем более шести тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году правительство Москвы планирует предоставить этой категории населения 651 квартиру, находящуюся в хорошем техническом состоянии.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте