20 апреля 2024
 
Собянин утвердил проект благоустройства территории вблизи двух станций Киевского направления МЖД
Источник фото: https://www.mos.ru
30.03.2021

Собянин утвердил проект благоустройства территории вблизи двух станций Киевского направления МЖД

Мэром города Сергеем Собяниным был утверждён проект благоустройства территорий, находящихся у двух станций Киевского направления Московской железной дороги. Данную информацию сообщает пресс-служба мэрии по итогам заседания президиума городского правительства.

Как отмечается в сообщении, речь идёт о проекте планировки участка, прилегающего к реконструируемой станции «Очаково» и строящейся станции «Аминьевская» Киевского направления МЖД. Соответствующее постановление уже подписано градоначальником С. Собяниным. По планам работа по реконструкции и возведению станций должны завершиться в 2021-2022 годах. Открытие «Аминьевской» позволит обеспечить комфортную пересадку пассажиров на одноименную станцию Большой кольцевой линии. В результате на Киевском направлении МЖД обустроят ещё два современных вокзала с пешеходными переходами-конкорсами через железнодорожные пути и с возможностью выхода на платформы и к кассовым залам.

Что касается благоустройства прилегающих территорий, на привокзальных площадях запланирована установка современных остановочных павильонов, оборудование заездных карманов, отстойно-разворотных площадок наземного транспорта, парковок, площадок проката велосипедов. А в районе дома 10, корпус 1 по улице Большая Очаковская появится пешеходный переход через пути. Также реконструкции подвергнутся улица Вокзальная, Очаковское шоссе, проезд Стройкомбината и будут построены новые участки дорог. На сегодняшний день большая часть этих улиц не приспособлена для пешеходов, намеченные работы предполагают создание удобных тротуаров и велодорожек, по которым можно будет добраться до станций железной дороги.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте