Собянин увеличил число лабораторий, делающих тесты на COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.11.2020

Собянин увеличил число лабораторий, делающих тесты на COVID-19

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял решение о выделении дополнительных средств на тестирование на коронавирусную инфекцию и выплаты пособий на детей.

Согласно материалам пресс-службы мэра, до конца года 3,5 млрд руб из резервного фонда местного правительства будет предоставлено на выплату ежемесячного пособия на ребенка и пособий многодетным семьям. Как уточняется, соответствующее постановление уже подписано Собяниным, а необходимость выделения допсредств вызвана увеличением числа семей-получателей таких пособий.

Что касается борьбы с коронавирусом, по распоряжению С.Собянина более 800 млн руб направят на оплату услуг частных медицинских лабораторий, задействованных в лабораторно-диагностических исследованиях на коронавирусную инфекцию по заказу московских властей. Благодаря этому появится возможность выполнить около миллиона исследований. К тому же путём присоединения АО «Клиника К+31» будет расширен перечень таких лабораторий. Таким образом, город сможет своевременно оказать медпомощь большему количеству жителей, заразившихся коронавирусом.

Также для Военно-медицинской академии имени Кирова, 3-го Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского и Лечебно-реабилитационного клинического центра Минобороны России выделят гранты общим объемом 3 млн руб. Эти средства предназначены для материального поощрения военных медиков и гражданского персонала военно-медицинских учреждений, участвовавших в лечении пациентов в коронавирусных госпиталях в апреле-мае этого года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте