Собянин в честь 100-летия московской скорой помощи наградил ее работников
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.10.2019

Собянин в честь 100-летия московской скорой помощи наградил ее работников

В мэрии Москвы отметили наградами большой труд, преданность делу и талант сотрудников столичной станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, отмечающей 15 октября 2019 года вековой юбилей.

Выступая на торжественной церемонии, мэр столицы Сергей Собянин отметил, что московская «скорая», превратившаяся за 100 лет своей работы в крупнейшую в Европе медицинскую организацию, вызывает у многих его коллег из других городов удивление и восхищение. Каждый год в столичную скорую помощь поставляются новые, самые современные автомобили, техника, применяются новейшие технологии, и это очень здорово, что важнейшая московская служба не стоит на месте, а развивается.

«Сегодня не только самые большие, но и самые технически оснащенные по самому последнему слову техники», - сказал, обращаясь к работникам скорой помощи, С. Собянин. Умудриться всего за несколько минут с мигалкой доехать в огромном городе до места ДТП или до людей с инфарктом и инсультом – это дорогого стоит, признал он.

Мэр столицы подчеркнул, что главным в работе службы скорой помощи, наряду с новейшими технологиями и оснащением, являются люди, вкладывающие душу в свой труд.

С. Собянин заверил собравшихся, что столичные власти и впредь будут поддерживать развитие московской скорой помощи.

Далее столичный градоначальник вручил наиболее отличившимся работникам скорой помощи почетные грамоты столичного правительства, благодарности мэра Москвы, почетный знак «Заслуженный врач города Москвы». Ряду сотрудников «скорой» были присвоены звания «Почетный медицинский работник города Москвы», «Почетный работник здравоохранения города Москвы».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте