25 апреля 2024
 
17.08.2018

Собянин: В этом году в рамках программы реновации переселятся около 10 тыс человек

Новые квартиры получили уже 373 семьи.

С новосёлами, которые получили жильё по программе реновации встретился Сергей Собянин. Мэр Москвы осмотрел новостройки в Южном Медведково и рассказал об уникальной программе, состоящей из нескольких этапов. В данное время идёт работа над проектами планировок. В программу, чтобы не терять драгоценного времени включили недостроенные дома, которые довели до требуемого по закону реновации стандарта. Кроме того, добавил Сергей Собянин, начинается строительство на 250 стартовых площадках.

Первые отзывы новосёлов подтверждают важность этой программы. Комфортные условия проживания, чистые подъезды, увеличение площади квартиры – вот лишь немногие плюсы, которые отмечают участники программы реновации.

Столичный мэр побывал и в Центре информирования жителей по переселению, который расположен в этом же доме. Здесь жителям оказывают не только всю необходимую информационную поддержку, но и помогают с оформлением документов и переездом.

На сегодняшний день введены в эксплуатацию 33 стартовых дома общей площадью 0,4 млн кв. м. Из них 12 домов-новостроек готовы принять новых жителей. Уже ведётся проектирование более 140 стартовых домов и строительство еще 34 таких домов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте