Собянин: В этом году запускаем масштабную программу модернизации поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
20.06.2019

Собянин: В этом году запускаем масштабную программу модернизации поликлиник

Столичные поликлиники в самое ближайшее время будут модернизированы, и в них дополнительно появится немало врачей узких специальностей.

Об этом сообщил на своей страничке в социальной сети «В Контакте» и в Твиттере мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, масштабная программа начнет реализовываться в городе уже в этом году. Кроме оснащения поликлиник новым, современным оборудованием, программа предусматривает дополнительный прием на работу в поликлиники 700 врачей – узких специалистов.

В столичных поликлиниках станет намного комфортнее как врачам, так и пациентам после внедрения «Московского стандарта+». Так, для точной постановки диагноза медики смогут воспользоваться системой клинических подсказок. Для медиков в лечебных учреждениях появятся комнаты отдыха, а в кабинетах – удобная и качественная мебель. Важно также и то, что во всех филиалах поликлиник будут вести прием врачи восьми узких специальностей, а в головной поликлинике – еще пять узких специалистов. Так что больным, нуждающимся в помощи таких врачей, бегать по разным поликлиникам не придется. Пациентам также будет предоставлена возможность открыть в системе ЕМИАС личные кабинеты и получать результаты своих анализов и исследований в электронном виде.

Вывести столичные поликлиники на новый уровень за один день или даже год невозможно, признал мэр Москвы Сергей Собянин. Это очень непростая задача. Однако он пообещал «двигаться максимально быстро». И необходимые преобразования должны произойти, в основном, в течение ближайших трех-пяти лет.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте