Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле
Фото mos.ru
06.04.2016

Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в Центре спорта и образования «Чертаново» и осмотрел новое футбольное поле.

Мэр назвал строительство этого спортивного объекта «одним моментов реализации масштабного проекта по развитию детско-юношеского спорта в Москве».

Сергей Собянин поздравил футбольную школу в Чертаново с 40-летием. По его словам, это одна из лучших сегодня школ не только в Москве, но и в стране, несмотря на то, что еще не так давно она не занимала лидирующее положение. «Здесь собрался круг серьезных профессионалов, тренеров. И вот, к 40-летию сегодня, можно сказать, подарок сделан в виде этого замечательного поля, зала, трибун. Все это настоящее профессиональное поле. Помимо футбольного поля в Чертаново, мы сделаем такие поля при спортивных школах в каждом округе Москвы. Это конечно повысит уровень подготовки наших спортсменов», – подчеркнул Собянин.

Напомним, в Адресную инвестиционную программу включено 11 полей. Почти все они находятся в спальных районах Москвы. В частности, для воспитанников спортшколы № 112 «Спутник» в 9 микрорайоне Зеленограда новое футбольное поле находится в высокой степени готовности.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте