Собянин: В ходе реновации в новые квартиры уже переехали 30 тыс москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
25.05.2021

Собянин: В ходе реновации в новые квартиры уже переехали 30 тыс москвичей

В здании Госдумы на Охотном ряду открылась выставка «Московская реновация: шаг в будущее».

В церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Выставка отражает все этапы разработки и утверждения программы реновации, ход ее реализации и дальнейшие перспективы.  В  экспозиции, представляющей семь светодиодных экранов, представлены текстовые и графические материалы, фотографии и видеоконтент. 

Интерактивная информационная стойка познакомит посетителей с картой программы московской реновации: адресами вошедших в программу домов, стартовыми площадками. На выставке также можно увидеть внутренние помещения новостроек для переселенцев,  интерьеры квартир,  благоустройство дворовых территорий и получить ответы на наиболее популярные вопросы, касающиеся реновации.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал столичную программу реновации беспрецедентной и по способу принятия и с  точки зрения реализации социальных гарантий. По его словам, предоставление гражданам новых комфортных квартир взамен  старого жилья мало где в мире происходит бесплатно. Столичный градоначальник также отметил, что голосование по включению домов в программу проводилось двумя третями голосов на различных площадках. Во время обсуждения конкретных проектов реновации жилого фонда москвичи внесли порядка  500 тысяч предложений, большинство из которых было учтено.

«Сегодня уже есть беспрецедентные случаи, когда весь дом переселяется без единого судебного иска. Это говорит о качестве предложенных квартир и такой конкретной, персональной работе с жителями», - подчеркнул Сергей Собянин. В настоящее время в  новые дома по программе реновации въехали уже  более 30 тысяч москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте