Собянин: В Москве этим летом откроется 121 зона отдыха у воды
Мэр Москвы Сергей Собянин
31.05.2016

Собянин: В Москве этим летом откроется 121 зона отдыха у воды

1 июня на столичных зонах отдыха открывается купальный сезон.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы, количество мест массового летнего отдыха в городе за последние годы увеличилось в 2,5 раза.

«Лето вступает в свои права. Погода действительно похожа на лето. Хорошие дни настали в Москве. Мы в этом году подготовили в 2,5 раза больше различного рода площадок для летнего отдыха у воды, водоемов, у реки с купанием, без купания. Это значительно больше, чем в предыдущие годы», – сказал Собянин, подчеркнув, что все эти места должны быть оборудованы раздевалками, спортивными площадками и обеспечены торговлей и системой безопасности.

В свою очередь, руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Александр Самсонов доложил мэру С.Собянину о том, что ожидается ежедневное посещение мест отдыха более 100 тыс. человек, что вдвое больше по сравнению с 2010 годом.

Напомним, с 1 июня по 1 сентября в Москве будут работать 121 зоны отдыха у воды, в том числе 12 зон с купанием, 44 зоны без купания и 65 мест массового отдыха возле водоемов. Еще три зоны отдыха сейчас находятся в стадии реконструкции.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте