20 апреля 2024
 
Собянин:  в Москве строятся десятки новых учебных заведений
Источник фото: https://www.mos.ru
24.08.2020

Собянин: в Москве строятся десятки новых учебных заведений

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл детский сад, возведенный на улице Ангарская в районе Западное Дегунино.

Как отметил Собянин, на территории Москвы ведется строительство десятков образовательных заведений, в том числе и дошкольных. В частности, новое здание на Ангарской соответствует всем требованиям комфорта и безопасности. Кроме того, градоначальник сообщил, что с началом учебного года в столичные детские сады начнут ходить примерно 450 000 юных жителей. В связи с чем была начата подготовка: ремонт в действующих организациях, оснащение их необходимым оборудованием с учетом необходимости в защите от коронавирусной инфекции.

«Это все не так просто, но тем не менее система готова», - подчеркнул С. Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, строительство нового детского сада было осуществлено за счет городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. Трехэтажное строение площадью 2 700 квадратных метров возводилось по индивидуальному проекту и рассчитано на прием 150 детей в шесть групп полного дня и 20 - в группу кратковременного пребывания. А школа №2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора, в состав которой оно вошло, представляет собой крупный образовательный комплекс, включающий пять школьных зданий и теперь уже девять учреждений для дошкольников.

Также в этом году 1 сентября для воспитанников впервые откроют двери 18 новых детских садов и школ, где образование смогут получать 2 565 дошколят и 5 025 школьников. В общей сложности с начала текущего года в эксплуатацию ввели 13 образовательных объектов. И, согласно планам властей, к концу года в Москве будет построено еще девять детских садов и 19 зданий школ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте