20 апреля 2024
 
Собянин: В Москве завершен ремонт 6 родильных домов
Мэр Москвы Сергей Собянин
18.12.2015

Собянин: В Москве завершен ремонт 6 родильных домов

Шесть роддомов открылись в Москве после капитальной реконструкции. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший сегодня один из этих обновленных родильных домов при 52-й клинической больнице.

Собянин отметил, что окончание ремонта роддома стало своеобразным подарком коллективу больнице, у которой в этом году юбилей – 60 лет. И этот роддом встал в один ряд с лучшими родильными домами Москвы.

«Вообще, мы системно этим занимаемся. Как вы знаете, это шестой роддом, который прошел полную реконструкцию, увеличивается в разы и качество обслуживания, и количество пациентов. Я думаю, что в этом роддоме будет комфортно. Тем более, что количество родов в Москве не уменьшается. За последние годы значительно увеличилось», - сказал С. Собянин.

Мэр напомнил, что роддом 52-й больницы до этого ни разу не ремонтировался, а нынешняя реконструкция шла около четырех лет, она началась в 2011 году. В ходе ремонта обновили все четыре корпуса медучреждения, сделали перепланировку, обновили фасады и, конечно, оснастили клинику новейшим оборудованием.

В этом роддоме практикуют современные методы ведения беременности и родов. Дети лежат в послеродовом отделении вместе с мамами. В роддоме работает отделение реанимации для новорожденных, здесь выхаживают детей с экстремально низкой массой тела. После ремонта в учреждении планируют принимать до 5 тыс. родов в год.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте