Собянин: В Москве завершено формирование сети центров госуслуг
Мэр Москвы Сергей Собянин
22.08.2016

Собянин: В Москве завершено формирование сети центров госуслуг

Столичная система многофункциональных центров «Мои документы» полностью сформирована.

Сеть действующих центров государственных услуг теперь охватывает все районы столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, открывая МФЦ в Сокольниках. Мэр уточнил также, что сегодня запускаются еще три центра из 127.

Собянин отметил, что в последнее время в центрах стали оказывать комплексные услуги при рассмотрении документов при рождении ребенка, многодетным семьям. По его словам, следующей задачей является дальнейшее совершенствование порядка предоставления госуслуг. В частности, с 1 октября будет запущена услуга по начислению пенсии.

Мэр поздравил сотрудников центров «Мои документы», а лучшим из них вручил благодарности и благодарственные письма.

Также Сергей Собянин рассказал, что в каждом округе Москве будут созданы флагманские центры, в которых в пилотном режиме будут отрабатываться технологии предоставления новых услуг.

По мнению мэра столицы, система МФЦ состоялась. Она позволяет жителям Москвы в разы меньше тратить время на получение услуг и, самое главное, исключает возможность коррупционных явлений. Градоначальник выразил уверенность в том, что москвичи будут довольны и дальше этой системой, которая признана экспертами одной из самых лучших в мире.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте