Собянин: В парке "Остров мечты" будут отдыхать до 10 млн москвичей и туристов в год
Мэр Москвы Сергей Собянин
02.06.2016

Собянин: В парке "Остров мечты" будут отдыхать до 10 млн москвичей и туристов в год

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход строительства одного из крупнейших в мире детских тематических парков «Остров мечты».

По словам мэра, реконструкция Нагатинской поймы является одним из крупнейших проектов реконструкции территорий, прилегающих к Москве-реке. Такие же проекты реализуются также на территориях Тушинского аэродрома, парка «Зарядье», «ЗИЛ» и «Лужники».

Сергей Собянин также рассказал, что возводимый детский тематический парк «Остров мечты» будет одним из крупнейших в мире крытых тематических детских парков – более 240 тыс. кв. м. Власти Москвы рассчитывают, что его будут посещать в сутки около 50 тыс. человек и порядка 10 млн человек в год.

«Для того, чтобы реализовать этот проект, нужны частные инвестиции, город ни копейки не вкладывает, все это делается за счет частных инвесторов. За городом остается транспортная инфраструктура. В связи с этим мы будет реализовать проект строительства пешеходного перехода через Андроповский проспект, реконструкцию дорожной сети и запуск двух станций МКЖД», – уточнил Собянин.

Согласно проекту, крытый парк, получивший официальное название «Остров мечты», будет включать в себя парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания, променад и парковку.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте