25 апреля 2024
 
Собянин: В рамках проекта «Искусство – детям» привели в порядок 125 зданий школ искусств
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2021

Собянин: В рамках проекта «Искусство – детям» привели в порядок 125 зданий школ искусств

За несколько лет реализации проекта «Искусство – детям» в Москве было приведено в порядок более 100 зданий школ искусств. Такое заявление мэр города Сергей Собянин сделал во время осмотра итогов капремонта детской музыкальной хоровой школы «Весна» им А.С.Пономарева.

По словам Собянина, в сентябре для ребят откроются новые классы с новым оборудованием. На сегодняшний день в помещениях учреждения выполнены все ремонтные работы, заканчивается и комплектация оборудованием, в общей сложности было закуплено примерно 800 единиц.

«Одну из лучших музыкальных школ города, всемирно известную, поздравляю. Надеюсь на новые ваши успехи», — заключил градоначальник.

При этом подчёркивается, что в течение года или двух «Искусство - детям» подойдёт к концу. Данная инициатива является самым крупным в мире проектом по модернизации музыкального образования, отметил Собянин. Она коснулась 125 школ Москвы, в которых обновили оборудование и инструменты. В итоге все столичные музыкальные школы приведут в современный, добротный вид и обеспечат с первоклассными инструментами. И занимающиеся музыкой жители смогут получать образование в достойных условиях.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте