Собянин: В течение месяца в Москве появится еще одна благоустроенная зеленая зона
Мэр Москвы Сергей Собянин
09.06.2016

Собянин: В течение месяца в Москве появится еще одна благоустроенная зеленая зона

В крупнейшем столичном парке, Братеевском, сейчас полным ходом идут работы по благоустройству, в которых задействовано около полутора тысяч человек и 200 единиц техники. Уже в июле парк должен предстать перед москвичами красивым, ухоженным, благоустроенным.

Сегодня на месте работ побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что в парке разбиваются новые газоны, обновляется освещение, создаются современные детские спортивные площадки.

«В этом году мы делаем около 80 зеленых территорий в Москве, благоустраиваем их. Это парки, территории возле воды, особо охраняемые природные территории», — поделился планами С. Собянин.

Он рассказал также о реконструкции парка 850-летия Москвы, которая начнется в этом году и продлится около двух лет.

Из крупных экологических мероприятий, призванных очистить воздух и воду в Москве, С. Собянин упомянул реконструкцию Курьяновских очистных сооружений и реконструкция московского НПЗ. В результате эта территория станет более комфортной для москвичей, считает градоначальник.

Работы в Братеевском каскадном парке должны завершиться ко Второму международному фестивалю фейерверков «Ростех», который будет проводиться в Москве 23 и 24 июля, парк станет его основной площадкой.

Ожидается, что на фестивале его участники произведут более 50 тыс. залпов высотой до 300 метров, будет использовано 25 тонн пиротехники. Удачно расположенный на берегу Москвы-реки, парк позволит москвичам с удачного ракурса любоваться пиротехническими шоу, а близость воды обеспечит безопасность запусков фейерверков.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте