Собянин вдвое увеличил число льготных путевок в санатории для ветеранов и инвалидов
Фото с портала mos.ru
19.01.2018

Собянин вдвое увеличил число льготных путевок в санатории для ветеранов и инвалидов

По просьбе ветеранской общественности Правительство Москвы закупит в 2018 г. вдвое больше бесплатных путевок в санатории для льготников по сравнению с 2017 г.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения Центра медицинской реабилитации Университетской клинической больницы №2 Первого медицинского института им. И.Сеченова.

По словам Собянина, в Москве создано около 700 специализированных реабилитационных коек, но этого недостаточно. «Поэтому мы сегодня работаем над тем, чтобы создать эффективную трехуровневую систему реабилитации больных: от сложной операции до амбулаторного звена, до того момента, когда человек полностью будет чувствовать себя в физически хорошем состоянии», – сказал мэр. Он поблагодарил ректорат института за то, что в федеральных клиниках также создаются такие современные, специализированные реабилитационные центры.

Одним из важных элементов реабилитации, подчеркнул С.Собянин, является санаторно-курортное лечение. Поэтому власти Москвы в этом году удвоили количество бесплатных путевок для ветеранов. Кроме того, в городе будет продолжено развитие системы паллиативной и патронажной помощи на дому.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте