ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Собянин: Волонтеры возложат цветы к мемориалам и могилам фронтовиков 9 мая
Источник фото: https://www.mos.ru
08.05.2020

Собянин: Волонтеры возложат цветы к мемориалам и могилам фронтовиков 9 мая

Московский градоначальник поделился сведениями о праздновании Дня Победы в мегаполисе в этом году. Соответствующее сообщение размещено в блоге на персональном сайте Сергея Собянина.

В частности, мэр написал о волонтёрах, которые по заявкам ветеранов возложат цветы к военным мемориалам и могилам фронтовиков. Ведь с учётом эпидемиологической  обстановки пожилым людям категорически воспрещается выходить из домов. Сообщается, что цветы появятся на могиле Неизвестного Солдата, у памятника Георгию Жукову на Манежной площади, у монумента на Поклонной горе, у памятников Защитникам неба, Ополченцам, Фронтовым шоферам, Соловецким юнгам, Военным врачам, Малолетним узникам фашизма и во множестве других памятных мест города.

Кроме того, в соответствии с решением президента Владимира Путина, над столицей состоится воздушный парад, а «Бессмертный полк» перейдет в пройдет онлайн-формат. Желающие участвовать в виртуальном шествии могут пройти регистрацию на портале polkrf.ru или сайтах партнерских площадок. Силами Министерства обороны будет организован салют, однако наблюдать его москвичи смогут лишь во время трансляции по телевидению. Как напомнил С.Собянин, смотровые площадки закроют в связи с повышенной опасностью заражения коронавирусом в случае массового скопления жителей. Также особую программу к праздничному дню подготовили сотрудники музеев, театров и концертных залов и парков, это десятки виртуальных выставок, предоставлений, лекций.

В завершение Собянин обратился к населению с просьбой не покидать места проживания и поздравил всех с праздником и юбилеем Победы. А после отступления пандемии город непременно выйдет на улицы и вновь отметит День Победы в Великой Отечественной войне. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте