19 апреля 2024
 
Собянин: Вороновская инфекционная клиника примет первых пациентов 20 апреля
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.04.2020

Собянин: Вороновская инфекционная клиника примет первых пациентов 20 апреля

С. Собянин открыл инфекционную больницу, построенную в течение месяца в поселении Вороновское для заболевших коронавирусом.

По словам Собянина, основные строительные работы завершены, возведён огромный объект общей площадью 80 000 квадратных метров. Новая клиника обеспечит город восемью сотнями коек, она оснащена всем необходимым для полноценного функционирования, включая реанимацию, инфекционные боксы, операционные, общежития для рабочего коллектива и так далее. В ходе строительства была осуществлена прокладка порядка сотни магистральных и внутренних коммуникаций. В больнице есть газ, электроэнергия, вода, тепло, а также очистные сооружения, которые защитят окружающую среду от попадания зараженных или опасных отходов. Больных COVID-19 здесь начнут принимать с 20 числа.

«Сегодня передаем весь этот комплекс медикам, которые уже начинают проходить обкатку на этой больнице. И с понедельника здесь появятся уже первые пациенты», - сообщил градоначальник.

Кроме того, Сергей Собянин поблагодарил строителей и отметил, что постройка такого учреждения в столь короткий срок сравнима с подвигом. В общей сложности в работах участвовало свыше трёхсот строительных подразделений и предприятий. 

По материалам пресс-службы мэрии, на территории обустроено примерно пятьдесят одноэтажных зданий и четырнадцать двух- и трехэтажных секций общежитий, тут имеются строения вспомогательного и технического назначения, вертолетная площадка. К тому же для медицинской организации закупили примерно 100 000 единиц оборудования, включая защитные костюмы, мебель, медтехнику, аппараты искусственной вентиляции лёгких.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте