Собянин ввёл налоговые послабления для 11 тыс предприятий
Источник фото: https://www.mos.ru
20.04.2020

Собянин ввёл налоговые послабления для 11 тыс предприятий

Благодаря принятому Сергеем Собяниным третьему пакету мер поддержки бизнеса большее количество городских организаций получит помощь от властей.

Как сообщается на официальном сайте мэра, пострадавшим из-за распространения коронавируса и введения ограничений предприятиям предоставят отсрочку по уплате имущественных налогов. Так сроки выплат авансовых платежей по земельному налогу и налогу на имущество за первый квартал было решено перенести до конца текущего года. Данной возможностью смогут воспользоваться 11 300 представителей столичной бизнес-сферы, в том числе кинотеатры, санатории, компании, занимающиеся организацией выставок и конференций, а также дополнительным образованием.

По материалам пресс-службы мэрии, полный объём беспроцентной отсрочки достигнет суммы более 9,5 миллиардов рублей. Таким образом, бизнесу окажут значительное послабление, позволяющее использовать имеющиеся ресурсы для адаптации предприятий к нынешним условиям, выполнения обязательств перед рабочим коллективом, переориентацию. При этом всем компаниям, занятым в  перечисленных в указе Собянина отраслях, отсрочку обеспечат в автоматическом режиме. То есть подавать какие-либо заявления или подтверждающую документацию не потребуется. Об этом заявил министр московского Правительства и руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов: «Если код основного вида деятельности организации, указанный в ЕГРЮЛ, соответствует одному из ОКВЭД, утвержденных Правительством Москвы в перечне для получения отсрочки, то такая организация уже имеет право внести налоговый платеж до конца года».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте