Собянин выделил гранты на внедрение инноваций в лечении детской онкологии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.02.2021

Собянин выделил гранты на внедрение инноваций в лечении детской онкологии

Мэром столицы Сергеем Собяниным было подписано постановление, которым выделяются гранты на применение инновационных методик для лечения детей с онкологией. Данную информацию сообщает пресс-служба городского правительства.

Согласно сообщению, в этом году Морозовской ДГКБ и НПЦ имени Войно-Ясенецкого предоставят более 460 млн рублей на внедрение инновационных методов лечения онкологических заболеваний у детей. Центр детской гематологии и онкологии работает на базе Морозовской больницы с 2014 года. В нем функционирует единственное в столичной медицинской системе детское отделение трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Помимо этого, здесь реализуется молекулярная, точечная и иммунная терапия, ведётся формирование современной генетической лаборатории и подбор доноров для трансплантации костного мозга из международных регистров. В свою очередь в составе НПЦ специализированной медицинской помощи детям имени Войно-Ясенецкого открыты онкологические отделения. Трудящиеся в них сотрудники пользуются инновационными технологиями онкохирургии, в том числе впервые в мире начали применять ряд из них в детской онкологической практике. Как подчёркивается, благодаря выделению грантов учреждения получат возможность и в дальнейшем проводить научные исследования, а также внедрять инновационные методы диагностики и лечения онкологии у детей.

По материалам пресс-службы мэрии, Морозовская детская городская клиническая больница представляет собой многопрофильный стационар, где имеется круглосуточная дежурная бригада детских врачей. В стационаре выполняется ультразвуковая диагностика, эндоскопия, компьютерная и магнитно-резонансная томография и клинико-диагностические лабораторные исследования. В общей сложности в клинике сформировано 13 центров городской специализированной медпомощи для детей и подростков.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте