Собянин выделил на поддержку столичного бизнеса 70 млрд рублей
20.04.2020

Собянин выделил на поддержку столичного бизнеса 70 млрд рублей

В соответствии с тремя пакетами мер, принятыми Сергеем Собяниным, объём поддержки столичных бизнесменов составит около 70 миллиардов рублей. Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на вице-мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

В материале говорится о том, что конечная сумма будет зависеть от востребованности льготных кредитов у представителей малого бизнеса. Предположительно, субсидии и освобождение от платежей должны составить примерно 23 миллиардов рублей, более 22 миллиардов - отсрочки по платежам, а 20-30 миллиардов предназначены для субсидирования процентной ставки по кредитам. Уточним, по ранее взятым кредитам власти намерены субсидировать процентную ставку до 6% годовых, по новым — до 8%

Напоминаем, накануне Собянин утвердил третий пакет мер поддержки бизнес-сферы города в связи с коронавирусом. В его рамках отсрочка уплаты авансовых платежей по налогу на имущество и земельному налогу до конца года полагается санаториям, кинотеатрам, домам отдыха, организациям, занятым в реализации выставочной деятельности и конференций. Владельцам помещений, сдавшим их для размещения гостиниц, компенсируют данный налог при условии снижения арендной ставки от 50%. Аналогичная компенсация будет предоставлена собственникам недвижимости, занимающимся торговлей и гостиничным делом, предоставляющим бытовые услуги и занятым в сфере общественного питания.

Как сообщалось ранее, 15 апреля президент Владимир Путин выступил с предложением оказать малым и средним предприятиям прямую безвозмездную помощь от государства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте