Собянин: Выплаты московским приемным семьям будут проиндексированы
Мэр Москвы Сергей Собянин
18.11.2015

Собянин: Выплаты московским приемным семьям будут проиндексированы

Московские семьи, где воспитываются дети-сироты, получат увеличенные выплаты. Власти Москвы намерены проиндексировать пособия. Об этом во время награждения лауреатов Московской городской премии «Крылья аиста» в Кремле сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы можем и должны морально и материально поддерживать людей, поддерживать семьи, которые берут сирот на воспитание. Что мы собственно и сделали, увеличив вознаграждение таким семьям в два раза, но прошло время, и стоит подумать об индексации этих выплат, этих вознаграждений, что мы сделаем в ближайшее время», — сказал Собянин.

За последние пять лет москвичи стали активнее брать на воспитание детей-сирот. Если в 2010 году эта цифра равнялась 12665, то в 2015-м – 18031 ребенок. Это почти 90% всех сирот Москвы. Достичь этих показателей удалось благодаря новой модели профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот, отметил Сергей Собянин.

Московская городская премия «Крылья аиста» в этом году присуждается второй раз. Её цель – выразить общественное признание тем, кто занимается проблемами детей-сирот.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте