Собянин взял под личный контроль ситуацию на х/з «Черкизово»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.12.2018

Собянин взял под личный контроль ситуацию на х/з «Черкизово»

Столичный мэр Сергей Собянин на своей страничке в социальной сети заявил о том, что ситуацию с голодающими работниками хлебозавода "Черкизовский" он проконтролирует лично, на сегодняшний день решение вопроса найдено.

Хлебозавод "Черкизовский" перейдёт в распоряжение руководства кондитерско-булочного комбината «Черемушки». Уже завтра 21 декабря, несколько дней простаивающий из-за долгов, хлебокомбинат "Черкизовский" возобновит свою работу, постепенно выходя на привычный объём выпуска хлебобулочных изделий. Продукцию не переименуют, люди будут покупать хлеб прежнего качества под привычным брендом.

Сегодня на хлебокомбинате ведутся подготовительные работы для запуска производства, проходит согласование графика работ, расстановка людей и начисление зарплат, согласно действующему законодательству. Все сотрудники в ближайшее время получат свою зарплату, благодаря содействию московского мэра Сергея Собянина. 

Напомним, сотрудники хлебокомбината "Черкизовский" в течении четырёх месяцев не получали зарплату, десятки работников хлебозавода объявили о своей бессрочной голодовке. Всего на предприятии работают около 300 человек. Как заявил руководитель кондитерско-булочного комбината "Черемушки" Юрий Мугандин, все сотрудники вернутся к своей прежней работе. С 21 декабря на предприятие начнут поступать деньги для погашения долгов по зарплате.

На сегодняшний день задолженность по зарплате превышает 80 миллионов рублей.
На предприятии проведена прокурорская проверка, по факту выявленных нарушений возбуждено уголовное дело в отношении руководства Хлебозавода, генеральный директор предприятия на данный момент находится в розыске.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте