Собянин: За 10 лет в Москве отремонтировано 70 зданий учреждений культуры
26.03.2021

Собянин: За 10 лет в Москве отремонтировано 70 зданий учреждений культуры

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел здание Московского государственного театра эстрады на Берсеневской набережной, в котором ведётся комплексная реставрация и ремонт.

Согласно заявлению Собянина, работы в помещении должны завершиться в 2022 году. Фактически, театр получит новое здание и новую жизнь. За минувшие десять лет в Москве был реализован ремонт 70 объектов культуры. Многие из них кардинально изменились как внешне, так и внутренне, благодаря новому технологическому оборудованию. И власти города продолжают реализацию этой программы.

Также С. Собянин поздравил работников культурных учреждений с предстоящим профессиональным праздником — Всемирным днем театра. Как он отметил, даже в период пандемии театры не прекратили работать, перейдя на онлайн-формат. Сейчас они практически полноценно вернулись к привычной форме деятельности, и в этом градоначальник Москвы видит мужество и большую любовь к своему делу.

По материалам пресс-службы мэрии, решение, касающееся необходимости комплексной реставрации театра, приняли в 2017 году, работы стартовали в 2020. В здании будут заменены старые инженерные коммуникации, восстановлена несущая способность конструкций, отреставрированы фасады. В планы также входит воссоздание исторической планировки и интерьеров. На сцене проведут замену систем постановочного освещения, озвучивания и звукоусиления, в зале появятся новые кресла и декоративная тканевая отделка купола. Специалисты уже расчистили потолочные карнизы и розетки в холлах первого этажа. И подготовили леса для начала реставрационных работ над живописным панно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте