16 апреля 2024
 
Собянин: За 5 лет объемы реставрации памятников в столице выросли в десятки раз
Мэр Москвы Сергей Собянин
14.10.2015

Собянин: За 5 лет объемы реставрации памятников в столице выросли в десятки раз

Власти Москвы продолжат курс на сохранение архитектурных объектов культурного наследия. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин, который поучаствовал в церемонии открытия третьей Международной выставки по сохранению, реставрации, использованию и популяризации объектов культурного наследия «Denkmal, Москва».

«Москва за последние годы стала безусловным лидером по восстановлению памятников архитектуры. В 2011-2015 гг. объемы реставрации памятников в столице выросли в десятки раз» - сказал Сергей Собянин.

По его словам, за последние пять лет в Москве были отреставрированы около 600 объектов культурного наследия.

«Такого темпа нет ни в одном городе мира. Сегодня я говорю огромное спасибо нашим коллегам, которые участвуют активно в этой работе», - подчеркнул Собянин.

Выставка, посвященная сохранению памятников, впервые состоялась в 1994 году в Лейпциге, а в Москве она проводится с 2011 года. С 14 по 16 октября на ВДНХ в рамках выставки будут представлены стенды более 80-ти участников из девяти стран. Среди экспонентов – правительство Москвы, которое представляет свои достижения в области реновации промзон и сохранения памятников промышленной архитектуры.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте