Собянин: За 5 лет в Москве отреставрировано 614 памятников архитектуры
Мэр Москвы Сергей Собянин
18.04.2016

Собянин: За 5 лет в Москве отреставрировано 614 памятников архитектуры

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел памятник московской архитектуры «Дом Мещерских», переданный после реставрации посольству Греческой Республики в РФ.

По словам С.Собянина, за последние годы отреставрировано более 600 памятников архитектуры столицы. В том числе, в 2015 г. была завершена реставрация 115 памятников. Эта работа не прекращается, несмотря на определенные экономические сложности. В этом году в стадии реставрации будет находиться более 350 памятников, многие из которых будут уже закончены и приведены в надлежащее состояние. «Общее количество памятников, которые находятся в ветхом состоянии, за последние годы уменьшилось вдвое, и мы продолжаем эту работу, возвращая историческое наследие Москве», – заявил мэр.

Собянин подчеркнул, что сохранение культурного наследия является приоритетным направлением деятельности Правительства Москвы. Он также отметил огромный вклад в сохранение московской старины и других пользователей исторических зданий – МИД России, федеральные органы исполнительной власти, религиозные организации, частные инвесторы и меценаты.

Мэр столицы пригласил всех на Дни исторического и культурного наследия Москвы. В рамках праздника будут проведены экскурсии по особнякам, которые занимают 17 посольств зарубежных стран, Дом приемов МИД России и ГлавУпДК.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте