Собянин: За три года в Москве планируется построить 30 поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
20.01.2021

Собянин: За три года в Москве планируется построить 30 поликлиник

В течение ближайших трёх лет в Москве планируется возвести три десятка зданий для поликлиник. Соответствующую информацию озвучил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строительных работ на объекте в Солнцево.

 «Ведем масштабное строительство объектов здравоохранения», — рассказал Собянин.

По его словам, работы в детско-взрослой поликлинике в Солнцево стартовали в 2020 году. Завершение ожидается в I квартале 2022 года, но возможно это произойдет и раньше. В свою очередь гендиректор компании-подрядчика ООО «Новые строительные технологии» Дмитрий Соснин отметил, что в данный момент все планировочные решения выполнены.

Кроме того, здесь строится много жилья, обустраивается торговый центр, спортивный комплекс, начинается возведение школы. А недавно появились детский сад и школа. Таким образом, район комплексно обустроят, отметил С.Собянин.

По данным пресс-службы мэрии Москвы, поликлиника получит здание в пять этажей с цокольным этажом, чья общая площадь составит 10,6 тыс. квадратных метров. В нем намерены разместить филиал №6 городской поликлиники №212 с взрослым и детским отделениями, рассчитанными на 500 и 250 посещений за смену. Медучреждение будет обслуживать 50 000 граждан из Солнцево и близлежащих районов ТиНАО в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Общая строительная готовность объекта достигает 55 процентов. На сегодняшний день строители занимаются устройством фасадов и кровли, внутренних перегородок, прокладкой внешних инженерных сетей и монтажом приточно-вытяжной вентиляции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте