19 апреля 2024
 
Собянин: Занятые с людьми соцработники получат доплату 25 тыс рублей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.05.2020

Собянин: Занятые с людьми соцработники получат доплату 25 тыс рублей

Городскую ежемесячную доплату предоставят соцработникам, которые работают непосредственно с населением.

К ним относятся трудящиеся в стационарных учреждениях и осуществляющие надомное обслуживание сотрудники. Такое заявление Сергей Собянин сделал во время встречи с персоналом центров социального обслуживания и волонтерами проекта «Мой социальный помощник» в центре «Моя карьера» на улице Сергия Радонежского.

В своей речи С. Собянин напомнил об озвученных президентом В. Путиным мерах поддержки врачей и социальных работников. Так 25 000 рублей полагается всем соцработникам, оказывающим жителям услуги, а также занятым в учреждениях и ЦСО. Соответствующее решение будет принято в ближайшее время. По мнению градоначальника, это очень важно, ведь такие специалисты сейчас находятся в тяжёлых условиях. Они связаны с действующим режимом, внутренними ограничениями и необходимостью постоянно пользоваться средствами санитарной защиты. И при этом их труд все равно сопряжён с высоким риском для здоровья и приводит к серьёзной психологической нагрузке. 
 
Также Собянин выразил благодарность социальным работникам и волонтёрам за их деятельность во время пандемии: «Я хотел поблагодарить вас всех за такую удивительную, душевную работу, которую вы ведете. Это действительно уже не столько штатные обязанности, а работа от души, от сердца».

Согласно материалам пресс-службы мэрии, средства будут выплачиваться с 15 апреля по 15 июля в дополнение к федеральной поддержке. Напоминаем, в рамках проекта «Мой социальный помощник» находящиеся на самоизоляции москвичи могут обратиться в единый колл-центр по телефону 8-495-870-45-09 и оставить заявку на получение социальной помощи. Звонки принимаются каждый день с 8 до 21.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте