Собянин заявил о планах строительства около 100 школ и детсадов за три года
Источник фото: https://www.mos.ru
09.02.2021

Собянин заявил о планах строительства около 100 школ и детсадов за три года

Во время осмотра хода работ в строящемся здании школы №2007 в Южном Бутово столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о планах на возведение примерно сотни новых школ и детских садов за ближайшие три года.

По утверждению Собянина, в городе продолжается активное строительство образовательных учреждений. В том числе детских садов, школ, блоков начальных классов. К примеру, на территории Южного Бутово за последние годы было построено два БНК и детсада, ещё по-одному заведению находятся на стадии ввода в эксплуатацию. Также корпус школы №2007 планируется сдать уже в 2021 году. В связи с чем С. Собянин выразил надежду на то, что в сентябре местные ребята смогут пройти в эту школу, которую оснастят всем необходимым для современного обучения.

Согласно данным пресс-службы мэрии, работы по строительству нового корпуса на 300 мест неподалёку от существующего помещения №2007 стартовали в марте 2019 года. В данный момент подходит к завершению монтаж стен и перегородок, обустраиваются внутренние инженерные системы и производятся фасадные работы. В 4-этажном здании создадут комфортную и безопасную среду для школьников 5-11 классов. Во дворе появится спортивное ядро с футбольным полем, площадкой для гимнастики и беговой дорожкой, а также места для тихого отдыха и линеек.

В общей сложности с 2011 года в городе было построено 407 зданий образовательных учреждений, включая практически три сотни детских садов и 111 школ. Из них 259 объектов возведены на средства из бюджета города, а 148 — за счёт инвесторов. В этом году в эксплуатацию ввели 2 образовательных объекта, это школа и детский сад, рассчитанные на 400 мест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Почти половина жителей Кузьминок переедут в новое жилье по реновации — Собянин

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Монолит здания детской поликлиники в районе Крюково готов

• Сергей Собянин рассказал о развитии дорожной сети на западе Москвы

• Собянин: Около 7,1 тыс. жителей Зеленограда получат новое жилье по реновации

• До конца года намерены завершить строительство ФОК с 2 бассейнами в Крюково

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• В районе Крюково построен трехэтажный ФОК

• Собянин: В Москве будет четыре остановки высокоскоростной магистрали «Москва – Санкт-Петербург»

• На территории бывшей промзоны Малино пройдет комплексное развитие

Популярное в соцсетях


В контакте