23 апреля 2024
 
Состоялось награждение победителей общегородского конкурса «Маршруты по Москве»
08.09.2020

Состоялось награждение победителей общегородского конкурса «Маршруты по Москве»

Финалистами конкурса, организованного московским Комитетом по туризму при участии Комитета общественных связей и молодежной политики, стали 15 москвичей. При этом 12 победителей были определены экспертным жюри, а еще трое лидировали по итогам онлайн-голосования. Церемония награждения состоялась 7 сентября на теплоходе Флотилии «Рэдиссон Роял».

Напомним, по правилам конкурса выдвинуть авторский маршрут по городу могли все желающие. За период с 3 по 21 августа было собрано более 260 пешеходных и велосипедных прогулок по разным районам Москвы, а также литературных и исторических маршрутов. В рамках первого этапа эксперты выбрали 86 заявок, представленные впоследствии интернет-пользователям в ходе открытого голосования. Как уточняется, идеи оценивались по многим критериям, например, с точки зрения оригинальности, новизны, удобства.

В качестве экспертного жюри выступили представители Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, программы «Мой район», Музея Москвы и Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Они отдали победу таким маршрутам, как «Полет на машине времени по необычной Таганке», знакомящий путешественников с новыми локациями и историей столицы, «Удивительные Сокольники», включающий в себя элементы квеста, и «Дореволюционная Шаболовка», благодаря которому гости города и москвичи смогут узнать об уникальных памятниках архитектуры.

В свою очередь в онлайн-голосовании приняли участие свыше 5 500 человек. Большая часть их голосов досталась маршруту «Остров Сыромятники», где переплетаются история и современность, прогулке по экологичным зонам «Зеленое кольцо Москвы» и тематическому маршруту «Правда о Соколе», раскрывающему подробности об истории и достопримечательностях одноименного района.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о реализации программы реновации в Академическом районе Москвы

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• «Московская техническая школа» откроет еще два направления обучения — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

• Административно - территориальная реформа повысит качество жизни в ТиНАО

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

• Собянин: Несырьевой экспорт из Москвы в дружественные страны вырос почти на 9%

• Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году

• Мэр Москвы: Второй этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года

• Мэр Москвы наградил выдающихся жителей столицы

Популярное в соцсетях


В контакте