Соцобъекты для детей построят в Свиблове по просьбам жителей
Источник фото: https://www.mos.ru
26.04.2019

Соцобъекты для детей построят в Свиблове по просьбам жителей

Желая создать москвичам комфортную среду для проживания, столичные архитекторы внимательно прислушиваются к пожеланиям не только жителей будущих кварталов реновации, но и их соседей.

Так, они учли предложения жителей столичного района Свиблово и в проект 24-го микрорайона добавили сразу несколько социальных объектов для детей.

Как рассказала журналистам заместитель директора по производственной работе ГАУ «НИиПИ Градплан города Москвы» Галина Миц, для юных москвичей в Свиблово будет построен учебный корпус, в который войдет блок начальных классов и детский сад. Кроме того, запланирован еще один детсад и детская поликлиника. Для любителей спорта будет сооружен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Что касается домов-новостроек по программе реновации, то архитекторы постарались вписать их в уже существующую застройку. 

Территория возле новостроек будет благоустроена. Москвичам здесь найдется, где отдохнуть, детям – где поиграть, а любителям спорта – где позаниматься.

Немаловажно и то, что детские сады, школа и поликлиника в московском районе Свиблово будут возводиться одновременно с жилыми домами, чтобы к моменту окончания строительства домов были готовы и объекты социальной сферы. В новом квартале и все городские коммуникации будут новые.
Напомним, что в Москве с 1 июня 2017 года реализуется крупнейшая программа реновации, которая предусматривает расселение из старого и ветхого жилья около миллиона москвичей. Всего предполагается расселить свыше 350 тысяч квартир.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте