Создание новых производств приведёт к появлению более 23 000 рабочих мест в столице
26.02.2021

Создание новых производств приведёт к появлению более 23 000 рабочих мест в столице

В минувшем году столица выделила практически 16 гектаров земли под проекты в сфере промышленности. В этом году землю получил ещё под один инвестор, сообщается на портале mos.ru.

Ожидается, что на переданных в шестилетнюю аренду земельных участках будет создано свыше 240 000 квадратных метров производственных площадей. В частности, упоминаются изготовление хлебобулочных изделий и обувная фабрика. Согласно заявлению заммэра Владимира Ефимова, в общей сложности в 2020 году Москва без торгов предоставила в аренду семь участков для возведения промышленных объектов. По планам в данные проекты инвестируют более 27 миллиардов рублей.

Как уточняется, передача земли без торгов является одной из эффективных мер поддержки, предоставляемых городом. Так инвестору дают в аренду участок по минимальной цене, а взамен он создаёт производство, имеющее для столицы важное экономическое значение, и рабочие места. По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, в рамках масштабных инвестиционных проектов предприятия имеют возможность расширить свои производственные мощности и провести модернизацию. Когда как мегаполис обеспечивается новыми рабочими местами и дополнительными налоговыми поступлениями в бюджет.

В Москве реализация масштабных инвестиционных проектов осуществляется ещё с 2016 года. С тех пор одобрение получили 39 проектов, по которым на более чем 92 гектарах развернут порядка 1,3 миллиона квадратных метров производственных площадей. В результате здесь появится свыше 23 000 рабочих мест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте