Спартакиада промышленников «Моспром» возобновляется в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
16.07.2020

Спартакиада промышленников «Моспром» возобновляется в столице

В Москве возобновляются соревнования в рамках спартакиады «Моспром», проводимые среди промпредприятий города. Ранее они были приостановлены на период действия ограничений, принятых в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщается в публикации на портале mos.ru, отборочные туры по восьми видам спорта состоятся с 18 июля по 23 августа на спортплощадках столицы. В ней также приводится комментарий руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова. Он отметил, факт превращения состязаний «Моспрома» в символ объединения городских промышленников, поэтому многие предприятия рады возвращению в ряды участников. При этом он подчеркнул, что на каждой площадке будут строго соблюдаться необходимые меры безопасности.

По материалам пресс-службы мэрии, спартакиада «Моспром» представляет собой комплексные соревнования персонала промышленных предприятий и учащихся профильных вузов Москвы. В этом году она соберёт свыше 3 000 жителей, представляющих более сотни московских предприятий. В турнирах они продемонстрируют свои навыки в хоккее, стритболе, волейболе, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, легкой атлетике и боксе.

Уточняется, официальным лицом мероприятия в это раз стал экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев, а финал запланирован на сентябрь и должен пройти на базе спорткомплекса «Лужники». В качестве организатора выступает столичный Департамент инвестиционной и промышленной политики. В минувшем году в первой спартакиаде приняли участие практически 3 000 спортсменов из 100 предприятий и 14 инженерных вузов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте