Спорткомплекс и детсад появятся в Бутырском районе по просьбам жителей
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2019

Спорткомплекс и детсад появятся в Бутырском районе по просьбам жителей

В проект планировки квартала Бутырского района Москвы будут внесены изменения, касающиеся социальной инфраструктуры. По просьбам местных жителей  разработчики добавили в документ  объекты образования и спорта. 

Данной информацией поделилась с журналистами издания «Аргументы и Факты» председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Она сообщила, что после рассмотрения пожеланий горожан и мониторинга существующей застройки , было решено добавить в проект строительство трех социальных объектов. Это будет новый школьный корпус, в котором смогут заниматься 275 учащихся, детсад на 180 мест, и  современный спорткомплекс с бассейном и подземной автопарковкой.

Площадь нового квартала реновации составит порядка 37 га. На ней расположатся восемь комфортных домов для переселенцев из старого жилого фонда столицы. Дома будут иметь разную этажность, первые этажи отдадут под магазины, предприятия общепита, парикмахерские и творческие и спортивные кружки. Территорию благоустроят и озеленят. 

Жителям, пожелавшим расширить предоставляемую городом жилплощадь, будет дана такая возможность. Участники программы реновации при приобретении дополнительных метров получат десятипроцентную скидку. Жители районов Бескудниковский, Академический и Проспект Вернадского уже воспользовались этой возможностью и стали лидерами по числу заявок на расширение жилой площади.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте