Станция «Ховрино» появится на карте московского метро до конца 2017 года – Собянин
09.11.2016

Станция «Ховрино» появится на карте московского метро до конца 2017 года – Собянин

Зеленоградские пассажиры электричек начнут пользоваться станцией метро «Ховрино» в конце 2017 года.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства новой станции Замоскворецкой ветки, сложный проект реализуется в несколько этапов. Сейчас завершается монтаж основных конструкций, ведется прокладка инженерных систем и архитектурно-художественная отделка станции.

С.Собянин также отметил, что по просьбам жителей районов Москвы Ховрино и Левобережное принято решение о возобновлении строительства на этом участке метрополитена станции «Беломорская». По словам мэра, пассажирами этой станции, по расчетам специалистов, станут порядка 140 тыс. человек ежесуточно.

«Я надеюсь, что в конце 2017 г. будет сдана станция «Ховрино», а в начале 2018 г. – «Беломорская», – сказал Собянин.

Мэр Москвы также подчеркнул важность этих станций как центра большого транспортно-пересадочного узла, в который также войдут новая платформа Октябрьской железной дороги «Ховрино-2» и международный и межрегиональный автовокзал. Кроме того, на новый узел будет перенаправлено большинство областных автобусных маршрутов, что позволит разгрузить станцию «Речной вокзал» и сбалансировать здесь улично-дорожное движение. Для удобства пассажиров наземного транспорта на станции Ховрино будут оборудованы перроны посадки-высадки, а для владельцев личного автотранспорта построены два «перехватывающих» паркинга на 500 машиномест.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте