19 апреля 2024
 
Стартовал приём заявок на конкурс «Покажи Москву!»
Источник фото: https://www.mos.ru
19.02.2021

Стартовал приём заявок на конкурс «Покажи Москву!»

Портал mos.ru сообщает о старте приёма заявок на участие в общегородском конкурсе «Покажи Москву!», организованном Комитетом по туризму. 

Как уточняется, состязание продолжает серию мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня гида. В его рамках жителям Москвы предлагается поделиться информацией о любимых местах своего района и подготовить авторский туристический маршрут. Подать заявку следует до 9 марта с помощью сайта moscow.guide. Всего будет выбрано 17 победителей, причём 12 определят члены жюри, а ещё пять выберут путём голосования на площадке «Активный гражданин». Подведение итогов запланировано на 18 апреля. Всем финалистам вручат дипломы от Мостуризма, а лидеры онлайн-голосования также получат дополнительные призы от проекта «Активный гражданин». 

Напомним, победителями первого сезона конкурса, который прошёл в сентябре 2020 года, стали 15 человек. Наибольшую популярность у москвичей и туристов обрели маршруты «Остров Сыромятники» и «Полет на машине времени по необычной Таганке», прогулка по парковым территориям «Зеленое кольцо Москвы».

По материалам пресс-службы мэрии, Всемирный день гида, учреждённый в 1990 году, отмечается 21 февраля. В тот же год в Москве основали Ассоциацию гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Сейчас в городе работает свыше 2 000 русскоязычных гидов-экскурсоводов и практически 1 700 гидов-переводчиков. В минувшем году в столице была организована специальная экскурсионная программа, заинтересовавшая более 3 500 жителей и гостей мегаполиса.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте