Столичные власти не планируют создавать отдельные зоны в ресторанах для привившихся от ковида людей
Источник фото: https://www.mos.ru
03.06.2021

Столичные власти не планируют создавать отдельные зоны в ресторанах для привившихся от ковида людей

Создание обособленных зон для посетителей московских ресторанов , которые прошли вакцинацию от COVID-19, не прорабатывалось властями города

Об этом сообщил заммэра Москвы Владимир Ефимов, комментируя информацию об организации в заведениях «зон, свободные от коронавируса». Такое предложение ранее сделал рестораторам мэр Сергей Собянин. По словам Ефимова, данный вопрос в правительстве столицы рассматривался лишь в качестве идеи. «Но, соответственно, решений никаких нет на этот счет, как и обсуждений глубоких», - добавил вице-мэр.

Глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров также подтвердил, что создание антиковидных зон не входит в планы московских рестораторов. Более того, они просят смягчить связанные с коронавирусом ограничения. Однако, владельцы некоторых ресторанах делают скидки для привившихся граждан.

После смягчения ограничительных мер, введенных в прошлом году, выручка ресторанов начала расти и сегодня приблизилась к допандемийным значениям. Вместе с тем, глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк считает необходимым для сохранения в городе стабильной ситуации по-прежнему соблюдать в заведениях общепита социальное дистанцирование и использовать средства индивидуальной защиты.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте