Столичный фестиваль "Путешествие в Рождество" назван крупнейшим в Европе
12.01.2016

Столичный фестиваль "Путешествие в Рождество" назван крупнейшим в Европе

Порядка 15 миллионов человек посетили проходящий в Москве фестиваль «Путешествие в Рождество», сделав его самым массовым культурным мероприятием в Европе. Об этом сегодня на заседании столичного правительства сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Наши праздничные мероприятия, несмотря на то, что начались рабочие дни, еще не закончились. «Путешествие в Рождество» - наш международный фестиваль, будет продолжаться до 17 января», — сказал Собянин.

По словам мэра, по сравнению с прошлым годом посещаемость фестивальных площадок выросла на 40%.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» открылся в Москве 18 декабря. 38 площадок работают во всех округах столицы. Там можно не только купить сувениры или традиционные угощения из разных стран, но и посмотреть концерты, поучаствовать в мастер-классах, сфотографироваться с различными арт-объектами и многое другое.

Сергей Собянин также подчеркнул, что Москва- одно из наиболее динамично развивающихся туристических направлений в Европе. Она заняла второе место по популярности в Европе и пятое - в мире. Такие данные приводит туристический портал Tripadvisor. А по статистике, с 1 по 10 января количество иностранных туристов увеличилось почти на 80%. «Первые итоги достаточно позитивные», — отметил Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте