25.01.2019

Столичный общественный транспорт стал популярнее

В последние годы власти Москвы многое делают для развития в городе общественного транспорта, в результате чего автобусами, трамваями, метро, МЦК, электробусами с каждым годом пользуются всё больше жителей и гостей столицы.

Как сообщил официальный сайт мэра Москвы, доля пассажиров, ежедневно совершающих поездки на общественном транспорте, в городе возросла с 62 до 69 процентов. Причем по этому показателю Москва уже превосходит большинство городов мира.
Только в 2018 году столичные пассажиры совершили в общей сложности 5,6 миллиарда поездок, при этом за последние 8 лет количество пассажиров в Москве возросло на 9 процентов (или на 460 миллионов человек).

За последние годы в городе полностью обновился автобусный парк, автобусы стали более комфортабельными и экологически чистыми. Активно развивается метро и МЦК. Создаются выделенные полосы для общественного транспорта, общая протяженность которых уже достигла 324 км. Запущен новый вид общественного транспорта – электробусы. Развивается система велопроката и проката самокатов, а также система каршеринга и такси.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте