Свыше 3 тыс. га территории вдоль МКЖД будет благоустроено в 2016 году
Мэр Москвы Сергей Собянин
19.01.2016

Свыше 3 тыс. га территории вдоль МКЖД будет благоустроено в 2016 году

Благоустройство территории вдоль Малого кольца Московской железной дороги начнется в ближайшее время. Такое поручение на сегодняшнем заседании столичного правительства дал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы планируем в этом году запустить пассажирское сообщение. Этим кольцом будут пользоваться миллионы пассажиров, оно будет интегрировано с метро, что даст развитие прилегающих территорий» - заявил Собянин.

По словам мэра, благоустройство более трёх тысяч гектаров – задача непростая, поэтому к ней необходимо приступить как можно раньше.

«Благоустройство территории у МКЖД - масштабный проект 2016 года», - добавил Собянин. В свою очередь заммэра Москвы по благоустройству Пётр Бирюков рассказал, что все траснпортно-пересадочные узлы на кольце будут отремонтированы по единому стандарту, в порядок приведут фасады, освещение, а также обязательно пешеходную и тропиночную сеть. Также будут обустроены подъезды и подходы к станциям. Всё будет сделано для того, чтобы будущие пассажиры МКЖД Москвы ощущали комфорт и безопасность.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте